SEDI TRIBUNALE PER I DIRITTI DEL MALATO di CITTADINANZATTIVA delle MARCHE ODV

ATTENZIONE: a seguito della emergenza covid -19 le nostre Sedi ubicate presso le strutture ospedaliere osservano le disposzioni dettate in materia. Si raccomanda pertanto di contattare la nostra sede e i nostri volontari responsabili a mezzo email.

URBINO c/o Ospedale di Urbino (coordinatore assemblea Mariangela Forlano, responsabile del TDM Adriana Bravi) mariangela.forlano84@gmail.com – adrianabravi@libero.it

PESARO c/o Ospedale di Pesaro (coordinatore assemblea Luca Garbugli)  garbugli@studiolegale.ps.it

CAGLI c/o Ospedale di Cagli (coordinatore assemblea Fabrizio Volpi, responsabile TDM Federica Pierotti) volpifabrizio@virgilio.it

FANO c/o Ospedale di Fano  (coordinatore Adriana Amello) adriana.amello.47@gmail.com

SENIGALLIA c/o Ospedale di Senigallia (coordinatore Umberto Solazzi) tribunale.asurzona4@sanita.marche.it

CHIARAVALLE / ANCONA NORD c/o sportello di Chiaravalle (coordinatore Giambattista Torresan) cittadinanzattiva_ancona@yahoo.it

c/o Ospedale di Jesi (responsabile TDM Pasquale Liguori)  pasquale.liguori1952@hotmail.it

FABRIANO c/o Ospedale di Fabriano (coordinatore Ernesto Barocci) tdmfabriano@gmail.com

MATELICA c/o Ospedale di Matelica (coordinatore Dante Reale) cittadinanzattiva.matelica@gmail.com

MACERATA c/o Ospedale di Macerata (coordinatore Silvia Baiocco) cittadinanzattiva.macerata@gmail.com – silvia.baiocco80@gmail.com

MONTECOSARO /CIVITANOVA MARCHE c/o Ospedale di Civitanova Marche (coordinatore Ilaria Ricciotti) grandecuore@virgilio.it

FERMO c/o Ospedale di Fermo (coordinatore Viola Gezzi) citt.attiva@gmail.com- violagz@libero.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO c/o Ospedale di San Benedetto del Tronto (coordinatore Patrizia Logiacco) patrizia.logiacco@gmail.com

ASCOLI PICENO c/o Ospedale di Ascoli Piceno (coordinatore Caterina Fossari, responsabile TDM Edo Orazi) cittadinanzattiva.ascoli@gmail.com – catiafo@yahoo.it – oraziedo@yahoo.it